10% di sconto extra su TUTTO! Codice: NEW10
10% di sconto extra su TUTTO! Codice: NEW10
Gli unici ed inimitabili scarponcini che uniscono tendenza e funzionalità!
Dotati di soffice e calda pelliccia all’interno e zip laterale.
Puoi pagare con:
Condividi questo prodotto:
€30,90 Il prezzo originale era: €30,90.€9,90Il prezzo attuale è: €9,90.
€30,90 Il prezzo originale era: €30,90.€9,90Il prezzo attuale è: €9,90.
Gli unici ed inimitabili scarponcini che uniscono tendenza e funzionalità!
Dotati di soffice e calda pelliccia all’interno e zip laterale.
Puoi pagare con:
Questo prodotto fa parte della Collezione De Caro.
| Calzata | Stretta |
|---|---|
| Dettagli calzata | Se si oscilla tra due numeri, è preferibile scegliere il più grande. |
| Altezza Tacco | 3 cm |
| Dettagli Tacco | Zeppa in gomma, ultra leggera ed impermeabile. |
| Tipologia Tacco | Tacco basso |
| Tomaia | Camoscio |
| Interno | Pelo sintetico |
| Suola | Gomma dentellata, impermeabile ed anti scivolo |
| Sottopiede | Pelo sintetico |
| Dettagli sottopiede | Soletta interna rimovibile |
| Altezza Gambale | 13 cm |
| Tipologia Stivale | Alla caviglia |
| Chiusura | Zip sul lato esterno |
| Punta | Tonda |
Design
Gli scarponcini Eclipse uniscono comfort e stile con il loro design caldo e versatile. Il gambale risvoltabile, grazie alla zip laterale, permette di personalizzare il look in base all’occasione.
Materiali
Realizzati in morbido camoscio con interno e sottopiede rivestiti in pelliccia sintetica, offrono un calore avvolgente. La suola in gomma impermeabile e antiscivolo garantisce sicurezza anche durante le giornate più fredde.
Segni distintivi
La pelliccia interna ed il gambale risvoltabile rendono gli scarponcini Eclipse unici nel loro genere. Un modello pratico e trendy che combina comodità e funzionalità in perfetto equilibrio.
Vestibilità
Con calzata regolare e zip laterale, gli scarponcini Eclipse sono facili da indossare e si adattano naturalmente al piede. Perfetti per chi cerca una scarpa comoda e calda senza rinunciare allo stile.
Indossali con jeans, leggings o abiti in maglia per un look cozy e alla moda.
Gli scarponcini Eclipse sono l’alleato ideale per l’inverno, tra comfort, calore e tendenza.
Questo prodotto fa parte della Collezione De Caro.
| Calzata | Stretta |
|---|---|
| Dettagli calzata | Se si oscilla tra due numeri, è preferibile scegliere il più grande. |
| Altezza Tacco | 3 cm |
| Dettagli Tacco | Zeppa in gomma, ultra leggera ed impermeabile. |
| Tipologia Tacco | Tacco basso |
| Tomaia | Camoscio |
| Interno | Pelo sintetico |
| Suola | Gomma dentellata, impermeabile ed anti scivolo |
| Sottopiede | Pelo sintetico |
| Dettagli sottopiede | Soletta interna rimovibile |
| Altezza Gambale | 13 cm |
| Tipologia Stivale | Alla caviglia |
| Chiusura | Zip sul lato esterno |
| Punta | Tonda |
Indossali con jeans, leggings o abiti in maglia per un look cozy e alla moda.
Gli scarponcini Eclipse sono l’alleato ideale per l’inverno, tra comfort, calore e tendenza.
Tag: Autunno/Inverno, Best Seller, Casual, De Caro, Essenziali, Più colori




All’interno dei “dettagli” del prodotto, troverai le indicazioni sulla calzata di ciascun modello.
In genere le nostre scarpe calzano regolarmente e consigliamo di prendere il numero che si calza di solito.
Se si oscilla tra due numeri, solitamente é preferibile scegliere il più grande, soprattutto se si tratta di scarpe chiuse.
Per ulteriore sicurezza puoi consultare la nostra tabella taglie.
La nostra spedizione é express ed assicurata.
É GRATUITA con una spesa superiore a 49.99€.
Per importi inferiori il costo é di 4.90€.
Se desideri pagare alla consegna, il supplemento é di 3€.
Una volta inviato il tuo ordine, riceverai diverse email che ti confermeranno il buon esito e l’evasione della merce, nonché la presa in carico da parte del corriere.
Riceverai il tracking per poter monitorare la consegna costantemente ed eventualmente apportare modifiche a data e luogo di consegna.
Per qualsiasi necessità la nostra assistenza é sempre disponibile.
La merce viene consegnata generalmente in tutta Italia entro 24h/72h lavorative.
Il tuo ordine viene spedito il giorno stesso del completamento, se effettuato entro le ore 11.00.
É possibile pagare con qualsiasi tipologia di carta (credito, debito, prepagata, business, postepay, American express ecc), attraverso paypal o bonifico bancario.
Potrai pagare velocemente attraverso Googlepay ed Applepay.
É inoltre possibile pagare comodamente in contanti alla consegna o in 3 comode rate attraverso Klarna.
Potrai decidere di rendere o sostituire la merce per qualsiasi motivo, entro 14 giorni lavorativi dalla ricezione della stessa.
Il nostro servizio clienti è operativo dal lunedì al sabato, dalle 8.30 alle 19.30.
Si prega di utilizzare un unico canale e risponderemo prontamente a tutte le richieste.
3473470373
info@decarocalzature.com
Ottieni il 10% di sconto sul tuo primo ordine! Iscriviti alla Newsletter di De Caro
Inoltre ti aggiorniamo sempre sulle nuove collezioni ed offerte!
