10% di sconto extra su TUTTO! Codice: NEW10
10% di sconto extra su TUTTO! Codice: NEW10
Crea un outfit rilassato e di classe, in grado di farsi notare anche di giorno.
Scegli la qualità ed il design italiano dei nuovi stivaletti Lemuni.
Puoi pagare con:
Condividi questo prodotto:
€109,90 Il prezzo originale era: €109,90.€39,90Il prezzo attuale è: €39,90.
€109,90 Il prezzo originale era: €109,90.€39,90Il prezzo attuale è: €39,90.
Crea un outfit rilassato e di classe, in grado di farsi notare anche di giorno.
Scegli la qualità ed il design italiano dei nuovi stivaletti Lemuni.
Puoi pagare con:
Categorie: Calzature, PROMO NATALE, Saldi, Stivali e Tronchetti, Tacco Basso

Questo prodotto è "Made in Italy".
| Calzata | Regolare |
|---|---|
| Altezza Tacco | 4,5 cm |
| Tipologia Tacco | Tacco medio |
| Dettagli Tacco | Tacco in gomma |
| Tomaia | 100% vera pelle, Camoscio |
| Dettagli Tomaia | Scamosciata nei colori tortora e testa di moro |
| Interno | 100% vera pelle |
| Sottopiede | 100% vera pelle |
| Suola | Gomma ultra leggera, impermeabile ed anti scivolo |
| Chiusura | Fasce elastiche su ambo i lati |
| Altezza Gambale | 13 cm |
| Tipologia Stivale | Alla caviglia |
| Dettagli | Anfibi con elastici ed applicazioni dorate. |
Soletta e Interno
La soletta interna e l’interno di questi stivaletti Lemuni sono realizzati in autentica pelle, offrendo il massimo comfort per tutto il giorno.
Tomaia
La tomaia in vera pelle, disponibile sia in scamosciato nei colori tortora e testa di moro, è arricchita da fasce elastiche e applicazioni dorate, conferendo un tocco di eleganza a questi anfibi.
Suola
La suola in gomma ultra leggera è impermeabile e anti-scivolo, garantendo una camminata stabile e confortevole, indipendentemente dalle condizioni atmosferiche.
Vestibilità
Con una calzata regolare, questi stivaletti si adattano perfettamente ai tuoi piedi, permettendoti di affrontare il giorno con stile e facilità.
Scegli la qualità e il design italiani dei nuovi stivaletti Lemuni. Comodi ed eleganti, sono perfetti per creare un outfit rilassato e di classe, sia con calzettoni e una lunga gonna che con jeans. Aggiungi un tocco di glamour alla tua giornata con questi anfibi distintivi.

Questo prodotto è "Made in Italy".
| Calzata | Regolare |
|---|---|
| Altezza Tacco | 4,5 cm |
| Tipologia Tacco | Tacco medio |
| Dettagli Tacco | Tacco in gomma |
| Tomaia | 100% vera pelle, Camoscio |
| Dettagli Tomaia | Scamosciata nei colori tortora e testa di moro |
| Interno | 100% vera pelle |
| Sottopiede | 100% vera pelle |
| Suola | Gomma ultra leggera, impermeabile ed anti scivolo |
| Chiusura | Fasce elastiche su ambo i lati |
| Altezza Gambale | 13 cm |
| Tipologia Stivale | Alla caviglia |
| Dettagli | Anfibi con elastici ed applicazioni dorate. |
Scegli la qualità e il design italiani dei nuovi stivaletti Lemuni. Comodi ed eleganti, sono perfetti per creare un outfit rilassato e di classe, sia con calzettoni e una lunga gonna che con jeans. Aggiungi un tocco di glamour alla tua giornata con questi anfibi distintivi.
Tag: Autunno/Inverno, Casual, Elegante, Made in Italy, Più colori




All’interno dei “dettagli” del prodotto, troverai le indicazioni sulla calzata di ciascun modello.
In genere le nostre scarpe calzano regolarmente e consigliamo di prendere il numero che si calza di solito.
Se si oscilla tra due numeri, solitamente é preferibile scegliere il più grande, soprattutto se si tratta di scarpe chiuse.
Per ulteriore sicurezza puoi consultare la nostra tabella taglie.
La nostra spedizione é express ed assicurata.
É GRATUITA con una spesa superiore a 49.99€.
Per importi inferiori il costo é di 4.90€.
Se desideri pagare alla consegna, il supplemento é di 3€.
Una volta inviato il tuo ordine, riceverai diverse email che ti confermeranno il buon esito e l’evasione della merce, nonché la presa in carico da parte del corriere.
Riceverai il tracking per poter monitorare la consegna costantemente ed eventualmente apportare modifiche a data e luogo di consegna.
Per qualsiasi necessità la nostra assistenza é sempre disponibile.
La merce viene consegnata generalmente in tutta Italia entro 24h/72h lavorative.
Il tuo ordine viene spedito il giorno stesso del completamento, se effettuato entro le ore 11.00.
É possibile pagare con qualsiasi tipologia di carta (credito, debito, prepagata, business, postepay, American express ecc), attraverso paypal o bonifico bancario.
Potrai pagare velocemente attraverso Googlepay ed Applepay.
É inoltre possibile pagare comodamente in contanti alla consegna o in 3 comode rate attraverso Klarna.
Potrai decidere di rendere o sostituire la merce per qualsiasi motivo, entro 14 giorni lavorativi dalla ricezione della stessa.
Il nostro servizio clienti è operativo dal lunedì al sabato, dalle 8.30 alle 19.30.
Si prega di utilizzare un unico canale e risponderemo prontamente a tutte le richieste.
3473470373
info@decarocalzature.com
Ottieni il 10% di sconto sul tuo primo ordine! Iscriviti alla Newsletter di De Caro
Inoltre ti aggiorniamo sempre sulle nuove collezioni ed offerte!
