10% di sconto extra su TUTTO! Codice: NEW10
10% di sconto extra su TUTTO! Codice: NEW10
Uno stivale che ti accompagnerà per tutta la stagione, con comodità ed eleganza!
Zip e fascia elastica per una piacevole calzata e dettagli oro limited edition.
Puoi pagare con:
Condividi questo prodotto:
€139,90 Il prezzo originale era: €139,90.€59,90Il prezzo attuale è: €59,90.
€139,90 Il prezzo originale era: €139,90.€59,90Il prezzo attuale è: €59,90.
Uno stivale che ti accompagnerà per tutta la stagione, con comodità ed eleganza!
Zip e fascia elastica per una piacevole calzata e dettagli oro limited edition.
Puoi pagare con:
Categorie: Calzature, PROMO NATALE, Saldi, Stivali e Tronchetti, Tacco Alto, Tacco Medio

Questo prodotto è "Made in Italy".
| Calzata | Regolare |
|---|---|
| Altezza Tacco | 5,5 cm |
| Plateau | 2 cm |
| Tipologia Tacco | Tacco alto, Tacco medio |
| Dettagli Tacco | Tacco in gomma, Tacco comodo |
| Tomaia | 100% vera pelle |
| Interno | 100% vera pelle |
| Sottopiede | 100% vera pelle |
| Suola | Gomma ultra leggera, impermeabile ed anti scivolo |
| Chiusura | Fascia elastica sul lato esterno, Zip sul lato interno |
| Altezza Gambale | 36 cm |
| Tipologia Stivale | Al polpaccio |
| Circonferenza Gambale | 37-39 cm |
| Dettagli | Produzione artigianale, presenta dettagli oro |
Soletta e Interno
La soletta interna e l’interno di questi stivali Molly anfibi sono realizzati al 100% in vera pelle, offrendo un comfort eccezionale per mantenere i tuoi piedi felici in ogni stagione.
Tomaia
La tomaia in vera pelle è sinonimo di eleganza e durabilità. La combinazione di zip sul lato interno e una fascia elastica sul lato esterno rende la calzata piacevole e comoda.
Suola
La suola in gomma ultra leggera è impermeabile e anti-scivolo, garantendo che tu possa affrontare qualsiasi condizione atmosferica con fiducia e stile.
Vestibilità
Con una calzata regolare, questi stivali si adattano perfettamente ai tuoi piedi, consentendoti di muoverti con agilità e comodità.
Gli stivali eleganti Molly in vera pelle sono l’accompagnamento perfetto per tutta la stagione. Indossali con jeans slim fit e una lunga giacca per un look casual-chic o con eleganti vestitini da sera per un tocco di glamour. Con dettagli oro in edizione limitata, questi stivali ti faranno sentire speciale in qualsiasi occasione.

Questo prodotto è "Made in Italy".
| Calzata | Regolare |
|---|---|
| Altezza Tacco | 5,5 cm |
| Plateau | 2 cm |
| Tipologia Tacco | Tacco alto, Tacco medio |
| Dettagli Tacco | Tacco in gomma, Tacco comodo |
| Tomaia | 100% vera pelle |
| Interno | 100% vera pelle |
| Sottopiede | 100% vera pelle |
| Suola | Gomma ultra leggera, impermeabile ed anti scivolo |
| Chiusura | Fascia elastica sul lato esterno, Zip sul lato interno |
| Altezza Gambale | 36 cm |
| Tipologia Stivale | Al polpaccio |
| Circonferenza Gambale | 37-39 cm |
| Dettagli | Produzione artigianale, presenta dettagli oro |
Gli stivali eleganti Molly in vera pelle sono l’accompagnamento perfetto per tutta la stagione. Indossali con jeans slim fit e una lunga giacca per un look casual-chic o con eleganti vestitini da sera per un tocco di glamour. Con dettagli oro in edizione limitata, questi stivali ti faranno sentire speciale in qualsiasi occasione.




All’interno dei “dettagli” del prodotto, troverai le indicazioni sulla calzata di ciascun modello.
In genere le nostre scarpe calzano regolarmente e consigliamo di prendere il numero che si calza di solito.
Se si oscilla tra due numeri, solitamente é preferibile scegliere il più grande, soprattutto se si tratta di scarpe chiuse.
Per ulteriore sicurezza puoi consultare la nostra tabella taglie.
La nostra spedizione é express ed assicurata.
É GRATUITA con una spesa superiore a 49.99€.
Per importi inferiori il costo é di 4.90€.
Se desideri pagare alla consegna, il supplemento é di 3€.
Una volta inviato il tuo ordine, riceverai diverse email che ti confermeranno il buon esito e l’evasione della merce, nonché la presa in carico da parte del corriere.
Riceverai il tracking per poter monitorare la consegna costantemente ed eventualmente apportare modifiche a data e luogo di consegna.
Per qualsiasi necessità la nostra assistenza é sempre disponibile.
La merce viene consegnata generalmente in tutta Italia entro 24h/72h lavorative.
Il tuo ordine viene spedito il giorno stesso del completamento, se effettuato entro le ore 11.00.
É possibile pagare con qualsiasi tipologia di carta (credito, debito, prepagata, business, postepay, American express ecc), attraverso paypal o bonifico bancario.
Potrai pagare velocemente attraverso Googlepay ed Applepay.
É inoltre possibile pagare comodamente in contanti alla consegna o in 3 comode rate attraverso Klarna.
Potrai decidere di rendere o sostituire la merce per qualsiasi motivo, entro 14 giorni lavorativi dalla ricezione della stessa.
Stivali eleganti Molly anfibi vera pelle con tacco comodo
€139,90 Il prezzo originale era: €139,90.€59,90Il prezzo attuale è: €59,90.
Il nostro servizio clienti è operativo dal lunedì al sabato, dalle 8.30 alle 19.30.
Si prega di utilizzare un unico canale e risponderemo prontamente a tutte le richieste.
3473470373
info@decarocalzature.com
Ottieni il 10% di sconto sul tuo primo ordine! Iscriviti alla Newsletter di De Caro
Inoltre ti aggiorniamo sempre sulle nuove collezioni ed offerte!
