10% di sconto extra su TUTTO! Codice: NEW10
10% di sconto extra su TUTTO! Codice: NEW10
Completa il tuo outfit con un tocco sofisticato ed originale.
Sfoggia questi stivali in morbida pelle con comodo tacco asimmetrico a base larga.
Puoi pagare con:
Condividi questo prodotto:
€129,90 Il prezzo originale era: €129,90.€69,90Il prezzo attuale è: €69,90.
€129,90 Il prezzo originale era: €129,90.€69,90Il prezzo attuale è: €69,90.
Completa il tuo outfit con un tocco sofisticato ed originale.
Sfoggia questi stivali in morbida pelle con comodo tacco asimmetrico a base larga.
Puoi pagare con:
Categorie: Calzature, PROMO NATALE, Saldi, Stivali e Tronchetti, Tacco Alto

Questo prodotto è "Made in Italy".
| Calzata | Regolare |
|---|---|
| Altezza Tacco | 7 cm |
| Tipologia Tacco | Tacco alto |
| Dettagli Tacco | Tacco asimmetrico, Tacco comodo a rocchetto |
| Tomaia | 100% vera pelle, Camoscio |
| Dettagli Tomaia | Scamosciata nel colore tortora |
| Interno | 100% vera pelle |
| Sottopiede | 100% vera pelle |
| Suola | Anti scivolo |
| Chiusura | Zip sul lato interno |
| Altezza Gambale | 40 cm |
| Tipologia Stivale | Al polpaccio |
| Circonferenza Gambale | 36-38 cm |
| Punta | A punta |
| Dettagli | Produzione artigianale |
Soletta e Interno
Gli stivali eleganti Tripoli offrono un comfort straordinario grazie alla soletta e all’interno completamente realizzati in morbida vera pelle.
Tomaia
La tomaia è costituita al 100% da vera pelle, conferendo agli stivali un aspetto sofisticato. Nel colore tortora, la tomaia è in vera pelle scamosciata, aggiungendo un tocco di originalità.
Suola
La suola anti-scivolo garantisce stabilità in ogni situazione, mentre il tacco asimmetrico largo di 7 cm conferisce un tocco unico.
Vestibilità
La calzata è regolare, offrendo una vestibilità comoda. L’altezza del gambale è di circa 40 cm, con una circonferenza del polpaccio che varia da 36-38 cm.
Completa il tuo outfit con classe indossando gli stivali eleganti Tripoli. Sono perfetti con un completo giornaliero per un look sofisticato o con un abito da sera per un tocco originale. Made in Italy, sono sinonimo di qualità e stile.

Questo prodotto è "Made in Italy".
| Calzata | Regolare |
|---|---|
| Altezza Tacco | 7 cm |
| Tipologia Tacco | Tacco alto |
| Dettagli Tacco | Tacco asimmetrico, Tacco comodo a rocchetto |
| Tomaia | 100% vera pelle, Camoscio |
| Dettagli Tomaia | Scamosciata nel colore tortora |
| Interno | 100% vera pelle |
| Sottopiede | 100% vera pelle |
| Suola | Anti scivolo |
| Chiusura | Zip sul lato interno |
| Altezza Gambale | 40 cm |
| Tipologia Stivale | Al polpaccio |
| Circonferenza Gambale | 36-38 cm |
| Punta | A punta |
| Dettagli | Produzione artigianale |
Completa il tuo outfit con classe indossando gli stivali eleganti Tripoli. Sono perfetti con un completo giornaliero per un look sofisticato o con un abito da sera per un tocco originale. Made in Italy, sono sinonimo di qualità e stile.
Tag: Elegante, Made in Italy, Più colori




All’interno dei “dettagli” del prodotto, troverai le indicazioni sulla calzata di ciascun modello.
In genere le nostre scarpe calzano regolarmente e consigliamo di prendere il numero che si calza di solito.
Se si oscilla tra due numeri, solitamente é preferibile scegliere il più grande, soprattutto se si tratta di scarpe chiuse.
Per ulteriore sicurezza puoi consultare la nostra tabella taglie.
La nostra spedizione é express ed assicurata.
É GRATUITA con una spesa superiore a 49.99€.
Per importi inferiori il costo é di 4.90€.
Se desideri pagare alla consegna, il supplemento é di 3€.
Una volta inviato il tuo ordine, riceverai diverse email che ti confermeranno il buon esito e l’evasione della merce, nonché la presa in carico da parte del corriere.
Riceverai il tracking per poter monitorare la consegna costantemente ed eventualmente apportare modifiche a data e luogo di consegna.
Per qualsiasi necessità la nostra assistenza é sempre disponibile.
La merce viene consegnata generalmente in tutta Italia entro 24h/72h lavorative.
Il tuo ordine viene spedito il giorno stesso del completamento, se effettuato entro le ore 11.00.
É possibile pagare con qualsiasi tipologia di carta (credito, debito, prepagata, business, postepay, American express ecc), attraverso paypal o bonifico bancario.
Potrai pagare velocemente attraverso Googlepay ed Applepay.
É inoltre possibile pagare comodamente in contanti alla consegna o in 3 comode rate attraverso Klarna.
Potrai decidere di rendere o sostituire la merce per qualsiasi motivo, entro 14 giorni lavorativi dalla ricezione della stessa.
Stivali eleganti Tripoli vera pelle con tacco alto 7 cm
€129,90 Il prezzo originale era: €129,90.€69,90Il prezzo attuale è: €69,90.
Il nostro servizio clienti è operativo dal lunedì al sabato, dalle 8.30 alle 19.30.
Si prega di utilizzare un unico canale e risponderemo prontamente a tutte le richieste.
3473470373
info@decarocalzature.com
Ottieni il 10% di sconto sul tuo primo ordine! Iscriviti alla Newsletter di De Caro
Inoltre ti aggiorniamo sempre sulle nuove collezioni ed offerte!
